Информируем о поступлении коммутаторов и видеокамер с инфракрасной подсветкой EXIR

Что такое EXIR-подсветка

Главная фишка - тонкопленочные светоизлучающие элементы и необычная линза в виде прямоугольника.

В результате мы получаем следующие преимущества:

1. Гораздо большую мощность (1050 мВт по сравнению с 750 мВт у светодиодной ИК-подсветки), влекущую за собой в результате работу на большие расстояния при том же уровне энергопотребления.

2. Энергопотребление остается тем же при большей мощности из-за использования инновационных тонкопленочных светоизлучающих элементов, потому, что они обладают высоким коэффициентом фотоэлектрического преобразования (приблизительно в два раза выше светодиодных).

3. Увеличенный срок службы. Отчего выходят из строя (тухнут, блекнут) светодиоды? Из-за перегрева. А новые элементы намного лучше рассеивают тепло, поэтому и служат дольше.

4. Отсутствует неравномерность подсветки. Нет засвеченных участков посередине и затемненных по краям кадра.

5. В результате EXIR-подсветка намного эффективнее, так как прямоугольная линза позволяет концентрировать все излучение на участке, равном формату кадра камеры. А у ИК-подсветки на основе светодиодов оно рассеивается за пределы необходимой площади.

Новая технология подсветки позволяет камерам для видеонаблюдения намного лучше работать в темноте, продлевает срок службы светоэлементов и повышает информативность изображения.

Примеры работы ИК и EXIR-подсветки:

exir1